料金表

料金表

※当ページに記載されている料金は全て税別となっております。別途消費税をお預かり申し上げます。

お支払方法(運送・物流全プラン共通)

●お支払いは全てご請求書にて対応いたします。

●締め後、30日以内でのお支払いでお願いいたします(貴社規定がある場合は別途ご相談下さい)。

●初回お取引の場合は前金にてお願いする場合があります。

●現金による銀行お振込みのみとさせていただきます(小切手、手形等についてはご相談下さい)。

●お振込み手数料はご負担ください。

【お振込口座】

三菱UFJ銀行 小松川支店 (当)0779174

口座名義 トウアブツリユウ(カ

このページの先頭へ

 

緊急・スポットプラン料金表

緊急・スポットプランのご利用について

料金体系 車単位。乗務員(1名)の料金含む。
業務時間 実働4時間程度(目安)。以降は追加料金にて対応。
集荷地域 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)
運送先 料金表参照 ※時間指定の無い運行は割安にて対応いただけます。
業務内容 配送業務。さらに伝票の受け渡し、検品、報告も可能(自社便と同クオリティを実現)。

料金表 首都圏エリア(江戸川区発として) 令和元年10月現在

都道府県 地域 軽自動車 2トン車 4トン車 10トン車
東京都 江戸川・葛飾・江東 ¥5,500 ¥20,000 ¥22,000 ¥30,000
上記以外の23区内 ¥6,500 ¥22,000 ¥24,000 ¥34,000
多摩地区 ¥10,000 ¥23,000 ¥28,000 ¥39,000
青梅・町田・羽村・西多摩郡・あきるの ¥16,000 ¥25,000 ¥30,000 ¥41,000
神奈川県 川崎市 ¥8,000 ¥23,000 ¥25,000 ¥35,000
横浜市 ¥11,000 ¥25,000 ¥27,000 ¥36,000
大和・相模原・座間・厚木・綾瀬・海老名・鎌倉・藤沢 ¥16,000 ¥28,000 ¥35,000 ¥39,000
秦野・小田原・南足柄郡 ¥18,000 ¥32,000 ¥38,000 ¥43,000
埼玉 戸田・川口・和光・新座・朝霞 ¥9,000 ¥24,000 ¥26,000 ¥36,000
草加・三郷・八潮・吉川 ¥8,000 ¥23,000 ¥25,000 ¥35,000
所沢・さいたま・上尾・岩槻 ¥11,000 ¥25,000 ¥28,000 ¥38,000
北葛飾郡・鴻巣 ¥13,000 ¥27,000 ¥33,000 ¥40,000
その他地域 ¥17,500 ¥30,000 ¥36,000 ¥45,000
千葉県 浦安 ¥5,500 ¥21,000 ¥23,000 ¥33,000
市川・船橋・松戸・習志野 ¥6,500 ¥23,000 ¥24,000 ¥35,000
柏・八千代・鎌ヶ谷・東葛飾郡 ¥9,000 ¥24,000 ¥27,000 ¥36,000
千葉市・我孫子・流山・野田 ¥10,000 ¥25,000 ¥28,000 ¥38,000
市原・茂原・成田・東金・木更津・山武郡 ¥14,500 ¥28,000 ¥31,000 ¥40,000
その他地域 ¥20,000 ¥30,000 ¥36,000 ¥45,000
茨城県 霞ヶ浦・土浦・下妻・三和・総和以内都心向き地域 ¥17,500 ¥25,000 ¥30,000 ¥40,000
水戸市・笠間市以内都心向き地区 ¥19,000 ¥30,000 ¥34,000 ¥46,000
その他の地域 ¥22,500 ¥33,000 ¥38,000 ¥50,000

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

※平ボディ車・ユニック車の場合は料金表を基準に別途お見積りさせていただきます。

※夜間帯・祝祭日の運行は基本運賃が割増しとなります。料金表を基準に別途お見積りさせていただきます。

※お客様都合による、高速道路使用の場合には別途実費をご請求させて頂きます。

上記以外の配送エリアについては「全国配送便料金表」に基づいて算出いたします。

貸切専属便プランの詳細はこちら>>>

このページの先頭へ

 

貸切専属便プラン 料金表

貸切専属便プランのご利用について

受付(ご利用中) ご利用の前日午前中までにFAX、またはメールで承ります。※初めてのご利用は1週間前
料金体系 日単位(間単位も可能)
業務時間 実働8時間。通常9:00~17:00勤務。 ※勤務時間、時間帯の変更可能。早朝・深夜は割増しにて可能
集荷地域 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)
運送先 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)
業務内容 配送業務。さらに伝票の受け渡し、検品、報告も可能(自社便と同クオリティを実現)。

貸切専属便プラン料金表 令和元年10月現在

使用車種 走行距離 拘束時間 基本運賃 距離割増(1kmあたり) 時間割増運賃 積置運賃
軽自動車 50km以内 4時間 ¥12,000 ¥50 ¥1000/30分 ¥2,000
2トン車 ¥20,000 ¥70 ¥3,000
4トン車 ¥25,000 ¥80 ¥3,000
10トン車 ¥30,000 ¥100 ¥1,300/30分 ¥5,000

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

※走行距離・拘束時間が超過した場合には規定の割増運賃を頂きます。

※平ボディ車・ユニック車の場合は料金表を基準に別途お見積りさせていただきます。

※夜間帯・祝祭日の運行は基本運賃が割増しとなります。料金表を基準に別途お見積りさせていただきます。

※走行距離は、積地から終了地までの走行距離で計算します。

※お客様都合による、高速道路使用の場合には別途実費をご請求させて頂きます。

「全国配送便」料金表(東京を起点として) 令和元年10月現在

地方 地区 4T車 10T車
北海道 函館 \170,000 \195,000
札幌・苫小牧 \195,000 \225,000
旭川・富良野 \210,000 \230,000
釧路・網走 \245,000 \275,000
東北 郡山・いわき \50,000 \65,000
仙台・塩釜 \62,000 \73,500
山形・米沢 \62,000 \78,500
盛岡・花巻 \82,000 \93,500
秋田・宮古 \82,000 \98,500
青森・弘前 \90,000 \110,000
むつ \95,000 \115,000
甲信越 甲府 \40,000 \55,000
長野・松本 \45,000 \60,000
新潟・新発田 \58,000 \73,000
上越・飯田 \62,000 \78,000
北陸 富山・金沢 \70,000 \85,000
福井・輪島 \85,000 \95,000
東海 沼津・富士 \42,000 \56,000
静岡 \45,000 \60,000
浜松 \50,000 \65,000
名古屋・刈谷 \50,000 \70,000
岐阜・四日市 \55,000 \75,000
地方 地区 4T車 10T車
近畿 長浜・彦根 \58,000 \78,000
京都・大阪・奈良 \65,000 \88,000
神戸・和歌山 \68,000 \93,500
福知山・姫路 \74,000 \98,000
中国 岡山・備前・倉敷 \83,000 \103,000
福山・津山・三原 \93,000 \108,000
広島・呉・三次 \98,000 \113,000
岩国・徳山 \103,000 \128,000
萩・長門・下関 \108,000 \133,000
山陰 鳥取 \88,000 \103,000
倉吉・米子 \93,000 \113,000
松江・出雲 \93,000 \118,000
浜田・益田 \103,000 \123,000
四国 高松・徳島 \98,000 \113,000
松山・高知 \103,000 \118,000
宇和島 \133,000 \143,000
九州 福岡・北九州 \145,000 \165,000
佐賀・唐津 \160,000 \175,000
長崎・佐世保 \165,000 \185,000
大分・熊本 \170,000 \190,000
鹿児島・宮崎 \175,000 \215,000
指宿 \200,000 \240,000

このページの先頭へ

全国運送プラン料金表

全国運送プランのご利用について

受付 ご利用の前日15:00までにお電話、FAX、またはメールで承ります。
料金体系 重量制。重さと容積によって決定します。
集荷地域 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内) ※左記エリア以外のお客様も歓迎。
運送先 日本全国。
業務内容 配送業務のみ。

全国運送プラン 「東亜物流デポ発発送」料金表 令和元年10月現在

km 50 100 150 200 250 300 350 400 450
重量(kg) 東京23区 柏

松戸

千葉

木更津

八王子

宇都宮

佐野

水戸

北茨城

大田原

渋川

郡山

いわき

白河

長野

松本

伊那

福島

長岡

三条

仙台

仙台南

山形

名古屋市内

小牧・一宮 津島・東海

10 ¥1,300 ¥1,300 ¥1,300 ¥1,300 ¥1,300 ¥1,300 ¥1,400 ¥1,400 ¥1,400
20 ¥1,400 ¥1,400 ¥1,500 ¥1,500 ¥1,500 ¥1,500 ¥1,600 ¥1,600 ¥1,600
30 ¥1,500 ¥1,500 ¥1,600 ¥1,600 ¥1,700 ¥1,700 ¥1,700 ¥1,700 ¥1,800
40 ¥1,700 ¥1,700 ¥1,800 ¥1,800 ¥1,900 ¥2,000 ¥2,000 ¥2,100 ¥2,100
60 ¥1,800 ¥1,800 ¥1,900 ¥2,000 ¥2,100 ¥2,200 ¥2,300 ¥2,400 ¥2,500
80 ¥2,000 ¥2,100 ¥2,200 ¥2,400 ¥2,500 ¥2,600 ¥2,700 ¥2,900 ¥3,000
100 ¥2,300 ¥2,400 ¥2,600 ¥2,700 ¥2,900 ¥3,100 ¥3,200 ¥3,400 ¥3,500
120 ¥2,600 ¥2,700 ¥2,900 ¥3,100 ¥3,300 ¥3,600 ¥3,700 ¥3,900 ¥4,100
140 ¥2,800 ¥3,000 ¥3,200 ¥3,500 ¥3,700 ¥4,000 ¥4,200 ¥4,400 ¥4,600
160 ¥3,100 ¥3,200 ¥3,600 ¥3,900 ¥4,100 ¥4,400 ¥4,600 ¥4,900 ¥5,100
180 ¥3,300 ¥3,500 ¥3,900 ¥4,200 ¥4,500 ¥4,800 ¥5,100 ¥5,400 ¥5,600
200 ¥3,500 ¥3,700 ¥4,100 ¥4,400 ¥4,800 ¥5,000 ¥5,300 ¥5,700 ¥5,900
250 ¥4,100 ¥4,400 ¥4,800 ¥5,300 ¥5,700 ¥6,100 ¥6,500 ¥6,900 ¥7,200
300 ¥4,700 ¥5,100 ¥5,700 ¥6,200 ¥6,700 ¥7,200 ¥7,600 ¥8,100 ¥8,600
350 ¥5,300 ¥5,800 ¥6,400 ¥7,000 ¥7,700 ¥8,200 ¥8,700 ¥9,300 ¥9,800
400 ¥6,000 ¥6,500 ¥7,300 ¥8,000 ¥8,700 ¥9,300 ¥9,900 ¥10,600 ¥11,200
450 ¥6,600 ¥7,200 ¥8,000 ¥8,900 ¥9,700 ¥10,400 ¥11,100 ¥11,800 ¥12,500
500 ¥7,200 ¥7,900 ¥8,800 ¥9,700 ¥10,700 ¥11,400 ¥12,200 ¥13,000 ¥13,800
550 ¥9,500 ¥10,400 ¥11,700 ¥12,900 ¥14,100 ¥15,200 ¥16,300 ¥17,300 ¥18,400
600 ¥10,300 ¥11,300 ¥12,700 ¥13,900 ¥15,300 ¥16,500 ¥17,600 ¥18,800 ¥20,000
650 ¥11,000 ¥12,100 ¥13,500 ¥15,100 ¥16,500 ¥17,800 ¥19,000 ¥20,300 ¥21,600
700 ¥11,800 ¥12,900 ¥14,600 ¥16,100 ¥17,700 ¥19,100 ¥20,400 ¥21,800 ¥23,200
750 ¥12,600 ¥13,800 ¥15,600 ¥17,200 ¥18,900 ¥20,400 ¥21,900 ¥23,300 ¥24,800
800 ¥13,300 ¥14,600 ¥16,500 ¥18,300 ¥20,100 ¥21,700 ¥23,200 ¥24,800 ¥26,400
850 ¥14,100 ¥15,500 ¥17,500 ¥19,400 ¥21,300 ¥23,000 ¥24,600 ¥26,300 ¥28,000
900 ¥14,800 ¥16,300 ¥18,400 ¥20,500 ¥22,500 ¥24,300 ¥26,000 ¥27,800 ¥29,600
950 ¥15,600 ¥17,200 ¥19,400 ¥21,500 ¥23,700 ¥25,600 ¥27,400 ¥29,300 ¥31,200
1,000 ¥16,300 ¥18,000 ¥20,400 ¥22,600 ¥24,900 ¥26,900 ¥28,800 ¥30,800 ¥32,800

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

※重量ないし容積のうちどちらか大きい方の数値で算出

※容積は1立方m=268.4kgで計算

km 500 550 600 650 700 750 800 850 900
重量

(kg)

水沢

久居

鈴鹿

盛岡

庄内

滋賀

大阪市内 茨木・豊中 河内・摂津 秋田

尼崎

八戸

十和田

加西

能代

備前

高松

函館

青森

大館

弘前

倉吉

福山

米子

松江

東広島

10 ¥1,400 ¥1,400 ¥1,400 ¥1,600 ¥1,600 ¥1,700 ¥1,700 ¥1,800 ¥1,800
20 ¥1,600 ¥1,700 ¥1,700 ¥2,000 ¥2,000 ¥2,200 ¥2,200 ¥2,300 ¥2,300
30 ¥1,800 ¥1,800 ¥1,900 ¥2,200 ¥2,300 ¥2,400 ¥2,500 ¥2,600 ¥2,700
40 ¥2,200 ¥2,200 ¥2,300 ¥2,800 ¥2,800 ¥3,000 ¥3,100 ¥3,300 ¥3,400
60 ¥2,500 ¥2,600 ¥2,700 ¥3,200 ¥3,300 ¥3,600 ¥3,600 ¥3,900 ¥4,000
90 ¥3,100 ¥3,200 ¥3,300 ¥4,100 ¥4,200 ¥4,500 ¥4,700 ¥5,000 ¥5,200
100 ¥3,600 ¥3,800 ¥4,000 ¥4,800 ¥5,000 ¥5,400 ¥5,600 ¥6,000 ¥6,200
120 ¥4,200 ¥4,400 ¥4,600 ¥5,800 ¥6,000 ¥6,500 ¥6,800 ¥7,100 ¥7,400
140 ¥4,800 ¥5,000 ¥5,200 ¥6,700 ¥6,900 ¥7,500 ¥7,800 ¥8,200 ¥8,500
160 ¥5,400 ¥5,600 ¥5,800 ¥7,400 ¥7,700 ¥8,400 ¥8,700 ¥9,300 ¥9,600
180 ¥5,900 ¥6,200 ¥6,500 ¥8,200 ¥8,600 ¥9,300 ¥9,600 ¥10,200 ¥10,600
200 ¥6,200 ¥6,500 ¥6,800 ¥8,600 ¥9,000 ¥9,800 ¥10,100 ¥10,800 ¥11,200
250 ¥7,600 ¥8,000 ¥8,400 ¥10,600 ¥11,000 ¥12,000 ¥12,500 ¥13,200 ¥13,600
300 ¥9,000 ¥9,500 ¥9,900 ¥12,600 ¥13,100 ¥14,300 ¥14,900 ¥15,700 ¥16,300
350 ¥10,300 ¥10,900 ¥11,500 ¥14,600 ¥15,200 ¥16,600 ¥17,200 ¥18,300 ¥18,900
400 ¥11,800 ¥12,400 ¥13,100 ¥16,600 ¥17,400 ¥18,900 ¥19,700 ¥20,800 ¥21,600
450 ¥13,200 ¥13,900 ¥14,600 ¥18,600 ¥19,500 ¥21,200 ¥22,100 ¥23,400 ¥24,300
500 ¥14,600 ¥15,400 ¥16,200 ¥20,600 ¥21,500 ¥23,500 ¥24,500 ¥25,900 ¥27,000
550 ¥19,400 ¥20,500 ¥21,500 ¥23,000 ¥24,000 ¥26,300 ¥27,400 ¥29,700 ¥30,900
600 ¥21,100 ¥22,300 ¥23,400 ¥25,000 ¥26,200 ¥28,600 ¥29,800 ¥32,300 ¥33,600
650 ¥22,800 ¥24,100 ¥25,300 ¥27,000 ¥28,300 ¥30,900 ¥32,300 ¥35,000 ¥36,400
700 ¥24,500 ¥25,900 ¥27,200 ¥29,100 ¥30,500 ¥33,300 ¥34,700 ¥37,700 ¥39,200
750 ¥26,200 ¥27,700 ¥29,100 ¥31,100 ¥32,600 ¥35,600 ¥37,200 ¥40,400 ¥42,000
800 ¥27,900 ¥29,500 ¥31,000 ¥33,200 ¥34,700 ¥38,000 ¥39,600 ¥43,000 ¥44,700
850 ¥29,600 ¥31,300 ¥32,900 ¥35,200 ¥36,900 ¥40,300 ¥42,100 ¥45,700 ¥47,500
900 ¥31,300 ¥33,100 ¥34,800 ¥37,200 ¥39,000 ¥42,700 ¥44,500 ¥48,300 ¥50,300
950 ¥33,000 ¥34,900 ¥36,700 ¥39,300 ¥41,200 ¥45,000 ¥47,000 ¥51,000 ¥53,000
1,000 ¥34,700 ¥36,700 ¥38,600 ¥41,300 ¥43,300 ¥47,300 ¥49,400 ¥53,700 ¥55,800

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

※重量ないし容積のうちどちらか大きい方の数値で算出

※容積は1立方m=268.4kgで計算

km 950 1000 1,100 1,200 1,300 1,400 1,500
重量

(kg)

出雲

広島

室蘭

岩国

大田(島根)

札幌

札幌西

苫小牧

旭川

美唄

北九州

帯広

北見

長崎

釧路

宮崎

延岡

都城

鹿児島

加治木

10 ¥1,800 ¥1,800 ¥1,900 ¥1,900 ¥1,900 ¥1,900 ¥1,900
20 ¥2,400 ¥2,400 ¥2,500 ¥2,500 ¥2,600 ¥2,600 ¥2,700
30 ¥2,700 ¥2,800 ¥2,900 ¥3,000 ¥3,100 ¥3,100 ¥3,200
40 ¥3,400 ¥3,500 ¥3,700 ¥3,800 ¥4,000 ¥4,100 ¥4,300
60 ¥4,100 ¥4,200 ¥4,400 ¥4,600 ¥4,800 ¥5,000 ¥5,200
90 ¥5,300 ¥5,400 ¥5,700 ¥6,000 ¥6,300 ¥6,600 ¥6,900
100 ¥6,400 ¥6,600 ¥6,900 ¥7,300 ¥7,600 ¥8,000 ¥8,300
120 ¥7,600 ¥7,800 ¥8,300 ¥8,700 ¥9,200 ¥9,600 ¥10,100
140 ¥8,800 ¥9,100 ¥9,600 ¥10,100 ¥10,700 ¥11,200 ¥11,800
160 ¥9,900 ¥10,200 ¥10,800 ¥11,500 ¥12,100 ¥12,800 ¥13,400
180 ¥11,000 ¥11,300 ¥12,100 ¥12,800 ¥13,500 ¥14,200 ¥15,000
200 ¥11,600 ¥12,000 ¥12,700 ¥13,500 ¥14,200 ¥15,000 ¥15,800
250 ¥14,100 ¥14,600 ¥15,600 ¥16,500 ¥17,500 ¥18,500 ¥19,400
300 ¥16,900 ¥17,500 ¥18,600 ¥19,800 ¥21,000 ¥22,200 ¥23,300
350 ¥19,600 ¥20,300 ¥21,700 ¥23,100 ¥24,500 ¥25,900 ¥27,300
400 ¥22,400 ¥23,200 ¥24,800 ¥26,500 ¥28,100 ¥29,700 ¥31,300
450 ¥25,200 ¥26,100 ¥27,900 ¥29,700 ¥31,600 ¥33,400 ¥35,200
500 ¥28,000 ¥29,000 ¥31,000 ¥33,100 ¥35,100 ¥37,100 ¥39,200
550 ¥32,000 ¥33,200 ¥35,500 ¥37,900 ¥40,200 ¥42,600 ¥44,900
600 ¥34,900 ¥36,200 ¥38,700 ¥41,300 ¥43,900 ¥46,400 ¥49,000
650 ¥37,800 ¥39,200 ¥42,000 ¥44,800 ¥47,600 ¥50,400 ¥53,200
700 ¥40,700 ¥42,200 ¥45,200 ¥48,200 ¥51,200 ¥54,200 ¥57,200
750 ¥43,600 ¥45,200 ¥48,400 ¥51,600 ¥54,800 ¥58,100 ¥61,300
800 ¥46,500 ¥48,200 ¥51,700 ¥55,100 ¥58,600 ¥62,000 ¥65,500
850 ¥49,300 ¥51,200 ¥54,900 ¥58,500 ¥62,200 ¥65,900 ¥69,600
900 ¥52,200 ¥54,200 ¥58,100 ¥62,000 ¥65,900 ¥69,800 ¥73,700
950 ¥55,100 ¥57,200 ¥61,300 ¥65,400 ¥69,500 ¥73,700 ¥77,800
1,000 ¥58,000 ¥60,200 ¥64,500 ¥68,800 ¥73,200 ¥77,500 ¥81,900

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

※重量ないし容積のうちどちらか大きい方の数値で算出

※容積は1立方m=268.4kgで計算

ポーター便プラン 料金表 令和元年10月現在

東京 関東 信越 東北 東北3県 中部

東海

北陸

関西

中国

四国

九州

北海道

¥600 ¥650 ¥700 ¥780 ¥830 ¥650 ¥750 ¥850 ¥950

※1個口140サイズ20kgまで。日時指定可。

※上記金額には消費税が含まれておりません。別途お預かり申し上げます。

全国運送プランの詳細はこちら>>>

このページの先頭へ

 

運送コスト削減プラン料金表

運送コスト削減プランのご利用について

料金体系 個口制、または重量制を比較し、お客様にメリットの高いプランをご提案します。
稼動時間 24時間(2交代制)
集荷地域 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)
運送先 東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)
業務内容 配送業務。さらに伝票の受け渡し、検品、報告も可能(自社便と同クオリティを実現)。

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

運送コスト削減プランの詳細はこちら>>>

このページの先頭へ

 

物流初めてプラン(中小規模事業者様向けパック)料金表

モデルケース(目安)

料金 月額570,000円(モデルケース)
ご契約期間 1ヶ月から(半年契約、年間契約あり)
使用する倉庫 30坪(東亜物流の倉庫を使用)
倉庫管理費(水道光熱費等) 1式
事務員(人件費) 1名(9:00~17:00の内、実働1時間程度。月間23日間勤務)
在庫管理 実施(日次在庫表、出荷日報)
作業マニュアル 1式
乗務員(人件費) 1名(9:00~18:00フル稼動。月間23日間実働)
配送エリア 原則、東京都下全域、神奈川県、千葉県、埼玉県(R16圏内)。
配送車両 軽貨物自動車1台

※上記内容と金額をベースに最適なプランをご提案します。お気軽にお問合せ下さい。

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

物流初めてプランの詳細はこちら>>>

このページの先頭へ

 

物流コスト削減プラン(中堅・大規模事業者様向けパック)料金表

モデルケース(目安)

料金 月額2,710,000円(モデルケース)
倉庫使用面積 150坪/東亜物流の倉庫内
倉庫管理費(水道光熱費等) 1式
事務員(人件費) 1名(9:00~17:00の内、実働6時間程度。月間23日間勤務)
作業員(人件費) 2名(実働5時間程度。月間23日間勤務)
梱包 平均2~3点を梱包。
発送個数 4,800個/月間
配送エリア 全国
在庫管理ソフト 1式(日次在庫表、出荷日報)
専用作業マニュアル 1式

※上記内容と金額をベースに最適なプランをご提案します。お気軽にお問合せ下さい。

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

物流コスト削減プランの詳細はこちら>>>

このページの先頭へ

 

物流オプションプランご利用料金

スポット保管サービス

スポット保管サービスのご利用について

料金体系 日単位、坪単位。1週間以上の長期保管の場合は割引料金が適用されます。
お申し込み 前日15:00までにフリーダイヤル0120-50-2701にてお知らせください。
お引取り、出荷 別途料金にて承ります。
ご利用期間 1日から可能。延長も随時承ります。
倉庫 3000坪の倉庫を有しています。
対応荷物 お預かりできるお荷物のサイズは小型からコンテナまで全て可能です。

・一般倉庫貨物

・チルド製品

・常温管理製品(10度、20度)

・冷凍、冷蔵品

料金表(例/江戸川区の倉庫の場合)

単位
1パレット ¥100 ¥2,500
1坪 ¥240 ¥6,000

※上記料金は目安です。エリアによって料金が異なりますので、詳しくはお問い合せ下さい。

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

梱包サービスのご利用について

料金体系 カートン出しの場合 @¥50~/カートン

アソート出しの場合 @¥100~/カートン

※ロットに応じて料金は変わります。

お申し込み 作業の1週間前までにフリーダイヤル0120-50-2701にてご予約ください。
お引取り、出荷 弊社で行います。
納期 原則、商品到着の当日中

※発送作業については別となります。

流通加工サービス

流通加工サービスのご利用について

料金体系 基本料金/1加工¥10~

※加工内容やロットにより変動

お申し込み 作業の1週間前までにフリーダイヤル0120-50-2701にてご予約ください。
お引取り、出荷 別途料金にて承ります。
納期 原則、商品到着の当日中
対応商品 各種贈答品や販売品のセットアップ、のし掛け、値付け、アパレル流通加工、

他多数最近はアニメやキャラクターグッズなどのオーダーも増加。アニメのポスターなどは「少し角が折れているだけで返品」になるほど繊細な加工が必要です。

東亜物流では丁寧に、早くをモットーに業務を行います。

流通加工サービスの料金表(例/江戸川区の倉庫の場合)

加工対象 作業納期 単価
のし掛け 3,000ロット/日 1点¥30~
販促品への封入作業(案内状) 10,000ロット/日 1点¥10~
値付け(オールハンド付け) 20,000ロット/日 1点¥10~
アパレル流通加工(ロックスピン止め) 20,000ロット/日 1点¥10~

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

※上記料金は目安です。加工対象によって料金が異なりますので、詳しくはお問い合せ下さい。

このページの先頭へ

 

文書保管サービスご利用料金

料金 1期間10日/¥50~(1箱あたり)
文書保管期間 最短 10日~最長3年まで
ダンボールサイズ 縦 31cm×横42cm

※参考枚数/A4サイズ6,000枚分

申込み数量 1個~
引取り可能数量 1個~
引取り可能エリア 東京都全域
延長/更新について 自動更新あり

※上記料金は税別です。別途消費税をお預かりいたします。

このページの先頭へ